Villainess Maker Manga

Categories:   Drama   Fantasy   Romance   Isekai
Alternative: Hacedor de Villanos
Author: 설이수
Status: Completed
Like It:      Manga Reviews   Report Error   Download Manga
Villainess Maker Manga Summary
Me convertí en la villana de mi propia novela. Incluso fue una fantasía romántica que escribí hace 10 años. La villana Ayla que maldijo a la heroína estaba destinada a ser asesinada por el héroe masculino. ¿Eso significa que tenía que ser una villana? ─¡Esta vida es para jugarla con mucho dinero! Sin embargo cuando comencé a divertirme el día regresó. ¡No actuaré como una villana! ¡No quiero morir! Entonces, un hechicero peligroso vino a mí. —Por favor, pare el bucle...... El método es simple. Se una verdadera villana. —Quítale la riqueza, el poder, el honor, el hombre, lo que sea. Si quieres, toma su corona y ponla sobre tu cabeza. Y guíate por el camino hacia el trono...... Derramó dulces palabras como un demonio en mis oídos con una voz perezosa. ─Entonces, ¿cuál es tu respuesta?

Villainess Maker Manga Chapters

Chapter Name Date Added
Villainess Maker Ch.030 Saturday, May 1, 2021
Villainess Maker Ch.029 Tuesday, April 27, 2021
Villainess Maker Ch.028 Tuesday, April 27, 2021
Villainess Maker Ch.027 Sunday, April 18, 2021
Villainess Maker Ch.026 Thursday, April 8, 2021
Villainess Maker Ch.025 Thursday, April 8, 2021
Villainess Maker Ch.024 Wednesday, April 7, 2021
Villainess Maker Ch.023 Sunday, April 4, 2021
Villainess Maker Ch. 22 Saturday, March 6, 2021
Villainess Maker ch.21 Monday, February 15, 2021
Villainess Maker Ch. 20 Monday, February 8, 2021
Villainess Maker Ch. 19 Monday, February 1, 2021
Villainess Maker Ch. 18 Monday, February 1, 2021
Villainess Maker ch.17 Friday, January 22, 2021
Villainess Maker Ch. 16 Monday, January 18, 2021
Villainess Maker ch.15 Sunday, January 10, 2021
Villainess Maker ch.14 Sunday, January 10, 2021
Villainess Maker ch.13 Sunday, January 10, 2021
Villainess Maker ch.12 Sunday, January 10, 2021
Villainess Maker ch.11 Sunday, January 10, 2021
Villainess Maker ch.10 Sunday, January 10, 2021
Villainess Maker Ch. 9 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Ch. 8 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Ch. 7 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Ch. 6 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Ch. 5 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Ch. 4 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Ch. 3 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Ch. 2 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Ch. 1 Saturday, January 9, 2021
Villainess Maker Oneshot Sunday, April 19, 2020